Виталий Милонов предлагает запретить митинги у храмов по всей России

Автор фото: Асмолов Евгений
Депутаты ЗакСа согласовывают назначение на должность вице-губернатора Петербурга кандидатуру Олега Маркова

Петербургский депутат Виталий Милонов предлагает по всей России запретить митинги у храмов и других религиозных сооружений всех конфессий без разрешения религиозных организаций.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов внес на рассмотрение городского парламента федеральный законопроект о запрете проведения митинга и пикетов возле храмов без разрешения религиозных организаций.
Милонов предлагает внести поправки в федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях" и закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
В предложении депутата речь идет о территориях, которые непосредственно прилегают к храмам и другим объектам религиозного назначения. Для проведения митинга рядом с храмом исполнительные органы должны отправить запрос в религиозную организацию и получить соответствующее разрешение или отказ, о чем будет сообщено организаторам акции.
Изначально Виталий Милонов хотел внести соответствующие поправки в петербургский законопроект об ограничении мест для проведения митингов, но в итоге решил выступить отдельно с федеральной инициативой.