Троих подростков сняли с крыши "Сапсана" в Новгородской области

Автор фото: Борисов Арсений
Сапсан приезжает с разбитыми окнами.

Полицейские в Новгородской области сняли с крыши "Сапсана" троих молодых людей, среди которых был студент Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Состав для этого пришлось остановить.

Сотрудники транспортной полиции в понедельник задержали на станции "Окуловка" девушку и двоих молодых людей. Они находились на крыше "Сапсана", как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СЗФО.
Для спасения компании экстремалов высокоскоростной поезд пришлось остановить на 2 минуты. Среди задержанных – студент петербургского университета, безработный и студентка колледжа, жительница Вологодской области. Они познакомились в интернете и вместе отправились в опасное путешествие. При себе у молодых людей было снаряжение для альпинистов, чтобы удержаться на крыше "Сапсана" при максимальной скорости поезда в 250 км/ч, и видеозапись.
"Зацеперов" оштрафовали на 100 рублей каждого. Помимо этого, рассчитывается ущерб, нанесенный железной дороге, для взыскания этой суммы. Штраф может составить до 500 тыс. рублей. Один из молодых людей попадается на "зацепинге" уже в шестой раз за последний год, второй тоже не впервые катается подобным способом, девушка попалась на "зацепинге" впервые.