"Хрюши против" объяснили главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко свой "маскарад"

Автор фото: Яндолин Роман
Активисты движения "Хрюши против" провели рейд на Сенном рынке.

Активисты движения "Хрюши против" написали открытое письмо главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко, в котором рассказали, почему они используют в своих акциях маскарадные костюмы.

Руководители движения "Хрюши против" написали открытое письмо главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко, в котором объяснили, зачем они используют маскарадные костюмы в своих акциях. Активисты заявили, что "маскарадный" формат выбран потому, что законными методами достучаться до власти не получается.
Во вторник, 18 сентября, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что активисты "поросячьего" движения делают правильные и нужные вещи, но их акции слишком вычурные. Онищенко предложил активистам вооружиться законом, а не маскарадными костюмами.
В своем письме "Хрюши против" поблагодарили Геннадия Онищенко за моральную поддержку и отметили, что уважают его личное мнение по поводу их костюмированных акций.
Также активисты рассказали Онищенко, что надели костюмы злых хрюш не от хорошей жизни, а потому, что законодательство в сфере защиты прав потребителей не работает. Они напомнили главному санитарному врачу, что дело с просроченными продуктами в "Народном" сдвинулось лишь после вмешательства президента, а до этого десятки писем, в том числе и в Роспотребнадзор, не дали результата.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"