"Зенит" крупно уступил "Малаге" в первом матче Лиги чемпионов

Автор фото: Trend/ Алексей Серов

В первом матче нового сезона Лиги чемпионов "Зенит" в гостях крупно проиграл испанской "Малаге" - 0:3.

На свой первый матч нового сезона Лиги чемпионов "Зенит" вышел не в сильнейшем составе. Самой серьезной проблемой следовало счесть отсутствие Кришито и Губочана. Также не сыграли Данни, Семак и Витсель.
В первые минуты "Малага" просто смяла "Зенит". Испанцы играли активнее и агрессивнее. Центр обороны петербуржцев проваливался раз за разом. Хотя можно и спорить о том, кто играл хуже – Бруну Алвеш или Лукович.
В первые 20 минут "Зенит" пропустил два гола, а мог пропустить еще пять. Отличились Иско и Савиола. Позже и тот и другой несколько раз "простили" петербуржцев.
"Зенит" выглядел расслабленным и растерянным. Комбинации не получались. Халк играл как будто отдельно от остальных. Именно он создал самый опасный момент, ударив в перекладину.
К середине тайма "Зенит" выровнял игру. Лучано Спаллетти пошел ва-банк, выпустив вместо защитника Луковича атакующего полузащитника Быстрова. Стали появляться опасные моменты.
Один реальнейший шанс сам себе создал и сам упустил Роман Широков. Он бил головой в упор, но не совсем точно. В самом начале уже второго тайма по внешней стороне сетки ворот ударил Кержаков.
Две минуты спустя "Зенит" не пропустил благодаря чуду и Малафееву. Игрок "Малаги" в очередной раз легко вышел на ударную позицию. Оборона "Зенита" играла ошеломляюще плохо. И это был не последний подобный случай.
Во втором тайме больше мячом владел "Зенит". Но счет не менялся. Лучшим в составе петербургского клуба был Халк. Он выглядел и мощнее и свежее остальных. Зато Зырянов и Файзулин то и дело ошибались.
А за пятнадцать минут до конца "Малага" забила третий гол. Хоакин спокойно прошел вдоль штрафной, Иско спокойно получил от него мяч в 20 метрах от ворот и спокойно ударил в верхний угол.
Пять минут спустя мог залететь и четвертый гол. Оборона "Зенита" к этому времени на поле скорее отсутствовала.
Петербуржцы явно переоценили свои силы и недооценили соперника, явно не настроились на игру и проиграли и физически, и эмоционально.
Это поражение стало вторым подряд. Ранее "Зенит" проиграл "Тереку". Интересно, что так же, с двух поражений подряд в чемпионате и Лиге, клуб начал и предыдущую осень. По итогам которой вышел из лигочемпионской группы.
Свой следующий матч Лиги чемпионов "Зенит" проведет в Петербурге против "Милана".