РФС оштрафовал "Зенит" на 370 тыс. рублей

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2012/2013, 8 тур. Матч ФК ''Зенит'' - ФК ''Терек''.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" оштрафован за различные нарушения контрольно-дисциплинарным комитетом РФС в общей сложности на 370 тыс. рублей. В частности, основаниями для наказания стали использование болельщиками пиротехники и скандирование оскорбительных выражений, "необеспечение" безопасности на стадионе, а также выход главного тренера Лучано Спаллетти за пределы технической зоны.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал петербургский "Зенит" за различные нарушения в общей сложности на 370 тыс. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного ведомства.
В частности, основаниями для штрафа стали "бросание болельщиками пиротехнических средств" (200 тыс. рублей), "необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе" (100 тыс. рублей), "скандирование болельщиками оскорбительных выражений" (60 тыс). Кроме того, за выход главного тренера Лучано Спаллетти за пределы технической зоны сине-бело-голубые заплатят 10 тыс. рублей.
 Решения о штрафе были вынесены по итогам матча "Зенит" - "Терек", прошедшем на стадионе "Петровский", где питерские футболисты проиграли грозненским со счетом 0:2.