ФСБ предлагает на 6% увеличить сотрудникам зарплаты

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги лежат на столе.

Заработная плата гражданских служащих органов Федеральной службы безопасности увеличится через три недели на 6%, следует из проекта приказа на сайте ведомства. Помимо этого, с начала следующего года ежемесячная надбавка гражданского персонала ФСБ к зарплате составит до 400% от оклада в зависимости от объема и сложности выполняемых задач.

Со следующего месяца зарплата гражданских служащих органов ФСБ повысится на 6%, это следует из проекта приказа директора ФСБ Александра Бортникова, сообщает Forbes.
"Выплачивать с 1 октября 2012 года с повышением в 1,06 раза месячные оклады федеральных государственных гражданских служащих  органов федеральной службы безопасности", — говорится в проекте приказа. К этому времени начальники органов федеральной службы безопасности должны сделать перерасчет окладов месячного денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих и внести необходимые изменения в штаты.
Повышение окладов делается по указу президента России Владимира Путина от 3 мая этого года "О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы".
Помимо этого, начиная с 1 января следующего года гражданский персонал органов ФСБ будет ежемесячно получать надбавку к зарплате до 400% от оклада. Размер надбавки будет рассчитываться в зависимости от объема и важности выполняемых задач.