Deutsche Welle: Audi обогнал BMW и Daimler по объемам продаж

Автор фото: Global look press

Продажи немецкого автоконцерна Audi в августе выросли почти на 15% в сравнении с прошлогодним показателем за аналогичный период. В последнем летнем месяце компания обогнала своих главных конкурентов BMW и Daimler. По данным экспертов, автомобили пользовались спросом на рынках Китая, США и Европы.

Немецкий автоконцерн Audi в августе увеличил свои продажи на 14,9% до 108,1 тыс автомобилей, обогнав главных конкурентов - BMW и Daimler.
Компания Audi (входит в состав концерна Volkswagen) в прошлый месяц продала на китайском рынке  34,8 тыс. автомобилей. Это на 24% больше прошлогоднего показателя. В США автопроизводитель сумел реализовать 11,5 тыс. машин, что на 13% превышает результы за аналогичный период прошлого года. Даже в Европе, несмотря на кризис еврозоны, компания смогла увеличить объем продаж на 8%, а на своей родине в Германии - на 9%.
За первые восемь месяцев немецкий автопроизводитель продал 961 тыс. автомобилем марки Audi. Август оказался успешным и для главных конкурентов компании, но, тем не менее, не настолько. BMW продала 102,7 тыс. машин, в Daimler - 91,3 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz.