Компания Sony выпускает интерактивную книгу магии для поклонников Гарри Поттера

Автор фото: PlayStation

Через два месяца в США можно будет купить первую интерактивную игру, выполненную в технологии Wonderbook. Новая игровая технология использует дополненную реальность. Игра Book of Spells разработана по мотивам книг о Гарри Поттере.

Компания Sony объявила, что 15 ноября в США стартуют продажи интерактивной магической книги Wonderbook: Book of Spells. Игра разработана совместно с автором книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг. Дата выбрана не случайно - эксперты полагают, что это оптимальное время для того, что бы юные поклонники поттерианы успели заказать новинку у Санта Клауса.
Игра будет выпущена в трёх комплектациях. В первую включена сама игра Book of Spells и книга Wonderbook, необходимая для игры. Этот комплект будет стоить $40. Во вторую войдут игра, книга, камера PS Eye и контроллер PS Move (без которых тоже играть не получится). За такую комплектацию покупатель заплатит $80. В третьем варианте комплектации будет добавлена сама приставка PlayStation 3.
Игра Wonderbook: Book of Spells основана на технологии дополненной реальности, когда виртуальные объекты совмещаются с реально существующими предметами.  Для игры Book of Spells джойстик PS Move играет роль волшебной палочки.
Точная дата выхода новой игры для PlayStation 3 в Европе и России пока не известно, но представители Sony обещают, что это произойдёт ещё в 2012 году. По мнению экспертов игрового рынка, Wonderbook позволит PlayStation 3 уверенно конкурировать с Wii и Xbox 360.
Видео: PlayStation