Московские власти отказались согласовывать "Марш миллионов"

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Москва. "Марша миллионов".

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что московские власти отказались согласовывать сентябрьский "Марш миллионов" по формальным причинам - из-за административных нарушений у одного из заявителей.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил через свой Twitter, что московская мэрия отказалась согласовывать "Марш миллионов", намеченный на 15 сентября.
Столичные власти отказали  в проведение акции из-за того, что у одного из заявителей - Сергея Давидиса два административных правонарушения за год. По мнению Удальцова, московские власти специально тянули время. Он также рассказал, что 5 сентября организаторы снова подадут заявку на тот же маршрут.
Оппозиционеры планируют провести шествие от площади Твервской заставы до Боровицкой. В конце акции организаторы собираются провести митинг на 50 тыс. человек.
Также во вторник, 4 сентября, власти Петербурга отказались согласовывать маршрут петербургского "Марша миллионов", но предложили провести митинг в Полюстровском парке. Об этом сообщила одна из организаторов акции Ольга Курносова.
Последний "Марш миллионов" состоялся 12 июня. В этот раз в акции  участвовало около 60 тыс. человек.