Министр образования: российским абитуриентам недостаточно одного ЕГЭ

Автор фото: Семенова Виктория
г.Санкт-Петербург, Студенты на большой перемене.

Министр образования Дмитрий Ливанов заявил, что, кроме ЕГЭ, для абитуриентов могут ввести дополнительные вступительные испытания в вузы. Дополнительные испытания могут появиться после принятия закона "Об образовании".

Ливанов отметил, что нужно придумать, какие новые модели приема в вузы заложить в новый законопроект "Об образовании". На заседании комитета Госдумы он сообщил, что законопроект предусматривает внесение изменений в более чем сто законов, но большинство из них просто приведут в порядок термины.
Ранее сообщалось, что правительство собирается рассмотреть новый закон об образовании в конце октября 2012 года.
Законопроект внесли в Государственную Думу 3 августа. Во время процедуры общественного обсуждения в проект закона внесли более 20 тыс. поправок. Ливанов сказал, что новый закон имеет "социальный характер" и будет "большим шагом вперед" на пути создания в России условий для развития образования и науки.
Работа над документом ведется с 2009 года. Если новый документ будет принят, то в России впервые появится единый закон, регулирующий образовательный процесс на всех уровнях. Сейчас действуют два закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".