Блогеры предполагают, что надпись "Свободу Pussy Riot" на месте преступления в Казани сделана не убийцей

Автор фото: Global Look Press

Блогер Олег Пшеничный обратил внимание на то, что первое сообщение о двойном убийстве в Казани появилось еще вчера, 29 августа, на сайте Kazanweek.ru со ссылкой на местное управление СК. Однако в заметке не было ни слова про надпись "Free Pussy Riot". Именно она привлекла к убийству внимание общественности.

Пользователи блогов и социальных сетей предполагают, что надпись "Free Pussy Riot" на месте двойного убийства в Казани была сделана не убийцей. Первое сообщение о происшествии появилось в сайте Kazanweek.ru со ссылкой на пресс-службу местного управления Следственного комитета. Надпись, привлекшая серьезное общественное внимание, в заметке не упомянута.
"Во вчерашнем сообщении местных журналистов об убийстве в Казани нет ни слова о надписи на стене. То, что орудия убийства не обнаружили - есть. О надписи - нет", - пишет блогер Олег Пшеничный в своем LiveJournal.
"ДИКО подозрительно: новости в Казани сообщили об убийстве ВЧЕРА, надпись кровью появилась УТРОМ на 1. LifeNews в 10.45 2. Сайте СК в 11.45", - сообщает Twitter арт-группы "Война".
"29 августа 2012 года в городе Казани в квартире одного из домов  обнаружены  тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с признаками насильственной смерти... Предварительно убийство произошло с 24 по 26 августа 2012 года, и смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений. На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: «Free Pussy Riot", - информирует Следственный комитет на своей официальном сайте 30 августа в 11:47
"Я думаю, надпись в Казани писал не убийца", - написал в своем Twitter Рустем Адагамов.
Видео: Вести
Pussy Riot - группа, выступившая в храме Христа Спасителя в Москве в феврале этого года с панк-молебном "Богородица, Путина прогони". Полиция задержала девушек, а суд приговорил их к двум годам лишения свободы. Мировая общественность остро отреагировала на дело активисток панк-группы: акции в поддержку девушек прошли по всему миру, в их защиту выступила Мадонна, Red Hot Chilli Peppers, Стинг.
По мнению правозащитников, решение по резонансному делу Pussy Riot  стало примером того, когда уголовный закон был распространен на действия, предполагающие лишь административную ответственность.