Audi планирует возобновить производство автомобилей в России в середине 2013 года

Автор фото: Кульгун Андрей
Тест-драйв автомобиля Ауди А6 / Audi A6. Автомобиль, машина.

Компания Audi планирует возобновить выпуск автомобилей в России с середины 2013 года. Производство будет налажено в Калуге.

Немецкая компания Audi, которая входит в концерн Volkswagen, намерена возобновить выпуск  автомобилей в России с середины 2013 года, сообщил журналистам на Московском международном салоне председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер. Производство будет налажено в Калуге.
Сейчас компания определяет, какие модели она будет использовать. Возможно, это будут автомобили А-серии и Q-серии, а именно, А4, А6, Q5, Q7. Мощность на начальном этапе составит 10 тыс. автомобилей ежегодно. Будет использован метод сборки крупноузловым способом. Руперт Штадлер рассказал, что проект потребует инвестиций до 2018 года в 1 млрд евро.
Компания Audi не выпускает свои автомобили в России с конца 2010 года.
Audi AG - немецкая компания, входящая в состав концерна Volkswagen Group. Она специализируется на выпуске автомобилей марки Audi.
Операционная прибыль компании в 2011 финансовом году выросла до 5,3 млрд евро, увеличившись на 60%. Выручка увеличилась на рекордные 24,4% - до 44,1 млрд евро. Выручка от инвестиций выросла до 35,4% против 24,7% в предыдущем финансовом году.