Универсам "Народный" вновь не смогли закрыть

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Эпопея с закрытием магазина "Народный" продолжается. Приставы, которые пришли закрывать универсам во вторник, 28 августа, обнаружили, что у торгового комплекса сменился арендатор, и им пришлось уйти ни с чем.

Универсам "Народный" на проспекте Косыгина продолжает свою работу. Судебные приставы снова не смогли закрыть магазин. В пятницу, 24 августа, они уже приходили в универсам, но тогда он продолжил работу из-за ошибки в исполнительном листе.
Во вторник, 28 августа, приставы вновь пришли в "Народный" и сообщали, чт магазин закроется с минуты на минуту. Однако представитель судебных приставов, пришедших в магазин, проговорив с начальством торгового комплекса, вышел и заявил, что магазин продолжит свою работу. Оказалось в субботу, 25 августа, у "Народного" сменился арендатор, а судебное решение выписано на другое ответственное лицо.
Магазин "Народный" подлежит закрытию на 15 суток по решению Красногвардейского районного суда. Поводом для вынесения решения стало обращение прокуратуры. Представители ведомства заявили,  что неоднократно штрафовали владельцев универсама за нарушение санитарных норм, трудового и миграционного законодательства, но работники магазина не предпринимают никаких мер для устранения нарушений.
Красногвардейский районный суд согласился с доводами прокуратуры и в пятницу, 24 августа, постановил временно приостановить работу торгового комплекса на 15 дней.
Видео: телеканал Санкт-Петербург