Родные Миланы Каштановой отсудили у коммунальщиков 3 млн рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Атлант дворца князей Белосельских-Белозерских традиционно оброс сосульками.

Родители гражданки Эстонии Миланы Каштановой, на которая серьезно пострадал в результате падения сосульки, отсудили у коммунальных служб 3 млн рублей.

Петроградский районный суд Петербурга в понедельник 27 августа удовлетворил иск родителей гражданки Эстонии Миланы Каштановой, серьезно пострадавшей от упавшей с крыши сосульки, и обязал коммунальщиков выплатить более 3 млн рублей компенсации, сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на адвоката потерпевшей стороны.
Родители Каштановой, которая перенесла две операции на мозге и долгое время находилась в коме, в конце июня 2011 года подали к "Жилкомсервису" ряд исков о компенсации затрат на лечение дочери. "Вчера суд удовлетворил очередной иск на сумму более 3 миллионов рублей", - рассказал адвокат девушки.
В общей сложности родители Каштановой уже отсудили у коммунальных служб города около 9,5 млн рублей. Адвокат не исключил, что родители 21-летней девушки, которая до сих пор находится на лечении, в будущем могут подать новые иски.
Глыба льда упала на голову 21-летней Милане Каштановой в феврале 2010 года, когда девушка проходила мимо дома, крышу которого очищали от снега. Девушку увезли в больницу в крайне тяжелом состоянии. Впоследствии она перенесла две операции на мозг, долгое время она находилась в коме, жизнь ей поддерживал аппарат искусственного дыхания.
Ранее суд приговорил к условному сроку на шесть месяцев техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которой произошло несчастье.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"