Алексей Навальный призвал Ксению Собчак вдохновлять людей на борьбу с режимом, а не покидать страну

Автор фото: Итар-Тасс

Политик Алексей Навальный заявил в своем Twitter, что нужно бороться с режимом, а не уезжать из страны и призвал телеведущую Ксению Собчак вдохновлять людей своим примером.

Телеведущая Ксения Собчак и оппозиционер Алексей Навальный в своем переписке в Twitter обменялись мнениями о увеличивающихся темпах эмиграции Россиян. Навальный назвал позицию людей, сделавших выбор в пользу смены местожительства, "пораженческой", заявив, что "надо не уезжать, а бороться". "Ну вот твоя задача вдохновить этих людей на подвиги", - обратился блогер к собеседнице.
По мнению Собчак, эмигрантов осуждать нельзя. "Считаю что в условия, когда каждого могут посадить, это личный выбор - бороться или уезжать. Упрекать человека, что он "не герой" аморально, - написала оппозиционер, продолжив: "Не все готовы сидеть в тюрьме, получать люлей от ОМОНа. Люди просто хотят нормально жить не будучи героями".
Собчак заявила, что не намерена покидать страну.
Последние месяцы российское общество активно обсуждает скандальный процесс над участницами группы Pussy Riot, которые в итоге были осуждены на два года лишения свободы каждая. Девушки признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды после того, как исполнили так называемый "панк-молебен" "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Кроме того, до ухода на каникулы Госдума приняла ряд законов, многие из которых оппозиция назвала "закручивающими гайки".