Сергею Удальцову заменили исправительные работы штрафом в 35 тыс. рублей

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия, Санкт-Петербург. Задержание у БКЗ "Октябрьский" координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и лидера петербургского отделения ОГФ Ольгу Курносову. На снимке: координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов(в центре) и лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова.

Координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову заменили исправительные работы штрафом в 35 тыс. рублей. Оппозиционер заявил, что и дальше собирается добиваться полной отмены приговора.

Ленинский районный суд Ульяновска в четверг, 23 августа, смягчил приговор мирового суда, который приговорил оппозиционера Сергея Удальцова к исправительным работам за избиение местной журналистки. Об этом лидер "Левого фронта" сообщил в своем Twitter.
Судья Сергей Кочетов заменил 240 часов исправительных работ на штраф в 35 тыс. рублей. Однако оппозиционер заявил, что будет и дальше добиваться полной отмены приговора.
Сергея Удальцова признали виновным в избиении Ульяновской журналистки и активистки "Молодой Гвардии" партии "Единая Россия" Анны Поздняковой. В конце июня 2012 года оппозиционера приговорили к 240 часам исправительных работ. Сам Удальцов виновным себя не признал.
По словам Анны Поздняковой, оппозиционер ударил её в апреле 2012 года после митинга в Ульяновске против расположения там базы НАТО, на котором присутствовал Удальцов. Девушка подошла к нему и стала задавать вопросы, а оппозиционер ударил её. Сам Сергей Удальцов настаивает, что просто закрыл рукой камеру и не трогал активистку. Уголовное дело по статье "побои" было возбуждено против оппозиционера перед первым "Маршем миллионов" в Москве. По словам Удальцова, таким образом, власти попытались помешать его участию в акции.
Видео: masterboify