Сеть кофеен Starbucks появится в Петербурге осенью

Автор фото: Global Look Press

Компания Starbucks намерена выйти на петербургский рынок уже осенью. Вероятнее всего, кофейни популярной во всем мире сети откроются в торговых центрах "Галерея", "Питерлэнд" и "Мега-Дыбенко".

Компания " Монэкс ", занимающаяся франчайзингом сети Starbucks, начала поиск сотрудников в Петербурге, сообщает "Эхо Москвы". Первые торговые точки популярной во всем мире сети кофеен должны открыться в Петербурге уже осенью, вероятнее всего, - в торговых центрах  "Стокманн", "Питерлэнд" и "Мега-Дыбенко".
Специалисты называют считают город перспективным для развития сети Starbucks: несмотря на большую конкуренцию, американский бренд  более узнаваем в Петербурге, нежели в других городах страны.
Компания Starbucks  - одна из крупнейших кофейных компаний в мире, количество ее кофеен составляет более 19 тыс., они открыт в 58 странах мира. С 2007 года в России под американским брендом было открыто 56 торговых точек, все они находятся в Москве. В 2010 году компания планировала обосноваться в Петербурге в торговом комплексе "Лето", однако отказалась от этой затеи из-за низкой привлекательности кофейни в этом месте.