USA Today: Мария Шарапова запускает линию конфет Sugarpova

Вторая ракетка мира Мария Шарапова продолжает развивать свой успешный бизнес, сделавший ее самой богатой русской спортсменкой. Она решила не останавливаться на съемках в рекламе и 20 августа в Нью-Йорке представит публике собственный бренд Sugarpova, под которым будут выпускаться конфеты.

Теннисистка Мария Шарапова считается одной из самых богатых спортсменок мира. По данным Forbes, ее годовой доход в 2011 году составил $ 27,9 млн, при этом $ 22 млн заработаны участием в рекламах. Мария Шарапова является "лицом" брендов Cole Haan, Evian, Head, Nike, Samsung, TAG Heuer, Tiffany & Co, а также она рекламирует Canon, Prince, Land Rover, Lady Speed Stick. Но, по словам самой теннисистки, после успешных рекламных проектов ей захотелось создать свое дело.
"Я хотела иметь что-то на 100% свое. Что-то, где я смогу принимать окончательные решения и руководить делом от начала до конца, где будут работать люди, с которыми мне хочется работать и куда я смогу инвестировать собственные деньги. Мне хотелось веселья и молодости, чего-то не слишком серьезного. Вот как и пришла идея с конфетами", - рассказала теннисистка.
Однако успехи в рекламе не означают, что ее собственный бизнес пойдет в гору без посторонней помощи, добавляет Мария Шарапова. Помог спортсменке основатель международной розничной сети It'sugar и создатель кондитерских отделов Schweetz в магазинах игрушек Schwarz Джефф Рабин. Кстати, именно он придумал название Sugarpova.  
"Те, кто живет в Нью-Йорке, 20 августа могут посетить магазин Henri Bendel на Пятой Авеню, чтобы съесть все мои конфеты. Очень хотелось бы всех вас там увидеть. Те, кто не приедет мероприятие, смогут посмотреть он-лайн трансляцию на моём официальном сайте", - заявила Мария Шарапова.  
Жвачки от Шараповой будут иметь форму маленького теннисного мяча, а продаваться будут в упаковках в виде контейнеров для мячей. Конфеты Sugarpova будут продаваться в упаковках с разными названиями, например, "причудливый", "нахальный"  или "жуткий". При этом на каждом пакете будет нарисована пара губ.