Московское правительство дополнительно премирует олимпийцев

Автор фото: globallookpress

Правительство Москвы выплатит дополнительные премии призерам Олимпиады 2012 в Лондоне, которые представляют столичный регион.

Московское правительство решило выплатить дополнительные премии призерам лондонской Олимпиады, которые выступают за столичный регион. Об этом в понедельник, 20 августа, объявил мэр Москвы Сергей Собянин.
В столичной мэрии в понедельник, 20 августа, чествовали олимпийских чемпионов, которые выступают за Москву. Во время своего выступления мэр столицы заявил, что правительство города приняло решение дополнительно премировать олимпийцев.
По словам Собянина, спортсмены получат по 4 млн рублей за "золото", 2,5 млн рублей за серебряную медаль и 1,7 млн рублей за бронзовую награду.
Российская сборная на Олимпиаде в Лондоне заняла четвертое общекомандное место в неофициальном медальном зачете. Спортсмены завоевали 24 золотых медали, 26 серебряных и 32 бронзовые награды.
Российские спорстмены, которые завоевали медали на Олимпиаде в Лондоне уже получили правительственные премии. Кроме того, регионы сами награждают дополнительно своих олимпийцев деньгами, квартирами и машинами.