Сергей Минаев запустит своей телеканал в сентябре

Автор фото: Итар-Тасс

Телеведущий и известный писатель Сергей Минаев открывает новый информационно-развлекательный интернет-канал. Пуск произойдет в ноябре, сейчас формируется штат канала. В проекте уже участвует один из создателей Comedy Club. Минаев не исключает, что каналом может воспользоваться участницы Pussy Riot.

Интернет-канал писателя и телеведущего Сергея Минаева начнет вещание в ноябре этого года. В совем микроблоге Минаев опубликовал собщение о недавно стартовавшем кастинге на роль ведущих. Новое информационно-развлекательное интернет-телевидение будет строиться по образу американского Comedy Centra, сообщают российские СМИ. Это значит, что на новом интернет-канале Сергея Минаева будет не только развлекательные шоу, но и серьезные политические передачи.
По словам Сергея Минаева, зрителям будет предоставляться пакетное вещание с новостями, аналитикой, музыкой, ток-шоу и развлечениями. В том числе именно здесь будет показывать популярное шоу Minaev Live (аудимтория шоу - 60. тыс. зрителей).
Канал начнет работу в ноябре, спустя тримесяца Минаев планирует выйти на посещаемость 300 тыс. в день. Сейчас проходит кастинг ведущих новостного эфира. Над проектом уже трудится экс- журналист НТВ и экс-руководитель предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский, бывший ведущий Comedy Club Таш Саркисян, который будет курировать спорт, а также  один из создателей Comedy Club.
Программная сетка будет адаптирована для европейской части России, вещать канал будет круглосуточно. Потенциальная аудитория канала - пользователи интернета от 6 до 45 лет. Минаев подчеркивает, что канал создается для молодых и мыслящих зрителей, у которых нет рамок. "В том числе и для участниц Pussy Riot" - соощил Минаев.