Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ на 2013 год

Автор фото: Итар-Тасс

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ на 2013 год. Основной период сдачи экзаменов пройдет с 27 мая по 19 июня. Досрочный — с 20 апреля по 6 мая.

  Рособрнадзор опубликовал на своем сайте расписание проведения единого государственного экзамена в 2013 году. Основной период сдачи ЕГЭ — с 27 мая по 19 июня.
  Экзамены по обязательным предметам — русскому языку и математике запланированы на 27 мая и 3 июня. Биологию, информатику и ИКТ, историю школьники сдадут 30 мая, физику и иностранные языки — 6 июня, химию и обществознание — 10 июня, географию и литературу — 13 июня. Резервный период для сдачи экзаменов намечен на период с 15 по 19 июня. Дополнительные — с 8 по 15 июля.
  Досрочный период намечен с 20 апреля по 6 мая. Право сдать экзамены досрочно имеют выпускники вечерних школ, призываемые в армию; ребята, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для лечения.
  В резервные дни сдать ЕГЭ смогут те, у кого совпали дни сдачи экзаменов по выбору. Дополнительные дни — для тех, кто не сдал или не завершил сдачу ЕГЭ по уважительным причинам в основной волне, а также тех, чьи результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией.