Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали олимпийское "золото" в синхронном плавании

Автор фото: Global Look Press

Российские спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали олимпийское золото в синхронном плавании. Россиянки значительно опередили своих соперниц из Испании, завоевавших "серебро".

  Наталья Ищенко и Светлана Ромашина принесли России восьмую золотую медаль, став лучшими на Олимпиаде в Лондоне в синхронном плавании, сообщает РИА "Новости".
  Россиянки набрали в сумме 197,100 балла, тем самым значительно опередив своих соперниц из Испании Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче. Их показатель равен 192,900 балла.
Комментируя победу своих подопечных тренер Татьяна Данченко рассказала, что девушки на себе серьезное психологическое давление. "Все очень сильно давило: все говорили, что синхронистки сто процентов возьмут золото, но если бы вы знали, каким трудом эти 100% даются. В технической программе есть такие элементы, которые можно просто сорвать, и уж нам бы такой ошибки не простили", - заявила Данченко. Кроме того, тренер сообщила, что на тренировку в соревновательном бассейне у спортсменок было всего пять минут. "Что за это время успеешь?", - восклицает наставник синхронисток.