Банда из 20 человек ограбила филиал банка в Петербурге

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Банда из 20 человек в Петербурге провела многоходовую операцию по ограблению банка. Преступники напали на топ-менеджеров банка, связали их и выпытали коды снятия помещения с охраны. По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

  Банда преступников из 20 человек в Петербурге 6 августа попыталась ограбить банк на Малоохтинском пр. Преступники напали на топ-менеджеров банка.
  Шесть человек ворвались в квартиру заведующей кассой филиала банка, связали ее мужа и сына-школьника. После чего отобрали у женщины ключи от кассы и денежного хранилища. Преступники заставили заложницу назвать коды снятия помещений с охраны. Потом четверо злоумышленников ушли, двое их товарищей находились в квартире до 8:30.
  В то же время пятеро других преступников в масках проникли в дачный дом главы расчетно-кассового обслуживания филиала. Угрожая пистолетом, они связали хозяина, его супругу и сына.
  Разбойники отобрали у заложников, по данным российских СМИ, ключи от банка и выяснили, как отключить сигнализацию. Двое преступников остались в дачном доме до утра.
  Остальные 16 преступников вломились в банк в период между 5 и 9 утра 6 августа и унесли деньги. Возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Сумма ущерба не уточняется.