Cледствие просит продлить арест предпринимателю Виктору Батурину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следствие просит продлить арест предпринимателю Виктору Батурина, который находится под стражей по подозрению в мошенничестве с векселями строительной компании "Интеко".

  Главное следственное управление ГУМВД России по Москве направило в суд ходатайство о продлении срока содержания под стражей предпринимателя Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество.
  "В целях соблюдения прав обвиняемого Виктора Батурина на ознакомление с материалами уголовного дела в полном объеме главное следственное управление ГУМВД России по Москве вышло в Тверской районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока его содержания под стражей", — говорится в сообщении ГУМВД.
  Виктор Батурин около 7 месяцев содержится под стражей. Его обвиняют в мошенничестве с векселями "Интеко". Бизнесмен был задержан в офисе "Интеко" 28 декабря прошлого года при попытке обналичить вексель компании на 10,8 млн рублей. Вексель вызвал подозрения у сотрудников "Интеко", и они позвонили в полицию. Батурин при задержании сопротивлялся, убегал от полицейских и оскорблял их.
 Через день предпринимателю предъявили обвинения в мошенничестве. Максимальное наказание по данной статье — до 10 лет лишения свободы. Спустя некоторое время в деле появился новый эпизод на сумму более 5,6 млрд рублей. Предприниматель свою вину отрицает и считает дело против себя сфабрикованным.