Полицейские в Пакистане провели по городу голую пару за внебрачную связь

Автор фото: Russian Look Press

Несколько полицейских в Пакистане временно отстранены от работы: они заставили пройти по улице раздетых мужчину и женщину, подозреваемых во внебрачных отношениях.

  Инцидент произошел в городе Гамбат пакистанской провинции Синд, сообщает BBC.
В полицию несколько раз поступали жалобы соседей на то, что местный житель Мирбахар устраивает пьяные вечеринки и дискотеки во время священного для мусульман месяца Рамадан.
  Полицейские приехали к Мирбахару, и нашли его женщиной, которая не была его женой. Тогда они раздели нарушителей и провели их до полицейского участка обнаженных. Множество прохожих фотографировали происходящее на свои мобильные телефоны.
  "На видео, снятом на мобильный телефон, видно, как полицейские бьют голого мужчину, а женщина умоляет их разрешить ей прикрыться", - передает BBC.
Пакистанцы осудили происходящее. Жалобщики заявили, что наказывать Мирхабара таким образом, несмотря на нарушение поста не стоило.
  В отношении полицейских ведется служебное расследование, их временно отстранили от службы. Мумтаз Мирбахар вышел из участка под залог, его сожительница по-прежнему находится в участке.  Публичные унижения граждан в Пакистане распространены. По данным СМИ, в 2011 году в стране несколько мужчин  были арестованы за то, что заставили ходить по улицам раздетой женщину, сын который имел внебрачную связь с их родственницей.