Российские бадминтонистки впервые завоевали "бронзу" на Олимпиаде

Автор фото: Итар-Тасс

Россиянки Валерий Сорокина и Нина Вислова завоевали "бронзу" на Олимпийских играх 2012 в Лондоне в парном разряде по бадминтону. Такие высот россиянки добились впервые за всю историю бадминтона на Олимпиаде.

  Пара российских бадминтонисток Валерия Сорокина и Нина Вислова завоевали бронзовую медаль, обыграв канадский дуэт, состоящий из спортсменок Алекс Брюс и Мишель Ли. Россияне впервые заняли третье место в этом виде олимпийских состязаний.
  Комментируя свою победу Нина Вислова заявила журналистам, что медаль стала главным событием в ее спортивной карьере. "Я безумно счастлива. Это самое большое событие в моей спортивной жизни, - призналась Вислова. - Наверное, еще не осознаю этого. Старалась для сборной России, для всего бадминтона России, для всех, кто в меня верил. Я очень счастлива", - цитирует спортсменку РИА "Новости".
  Бадминтонистка рассказала, что пыталась "забыть все и сконцентрироваться на противнике", заметил, что у нее получилось. "Медаль Олимпиады - самая главная цель любого спортсмена", - заключила Вислова.