Гребец сборной Австралии устроил пьяный дебош на Олимпиаде–2012 в Лондоне

Автор фото: Global Look Press

Гребец олимпийской сборной Австралии 21–летний Джошуа Бут арестован в четверг утром за дебош. Молодого спортсмена подозревают в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался разбить витрину одного из магазинов в Лондоне.

  Глава австралийской делегации на Олимпиаде–2012 Ник Грин рассказал, что инцидент произошел около 3 часов ночи в городке Эгхэм поблизости от Виндзора, где расположены олимпийские гребные каналы. Участник соревнований восьмерок в академической гребле выпил и разбил витрину магазина, сообщает агентство ИТАРТАСС.
  Грин не может объяснить поведение спортсмена, однако, скорее всего, он решил залить алкоголем горечь поражения. Сборная Австралии в среду показала шестой результат в финальных соревнованиях.
  Полицейские прибыли на место происшествия и арестовали Бута. В участке спортсмен лишился сознания и упал, ударившись головой об пол. Оттуда незадачливого гребца переправили в больницу. Джошуа Бут уже вернулся в олимпийскую деревню, здоровье спортсмена не вызывает у врачей беспокойства.
  В пятницу он должен явиться в полицию. Пока против Бута не выдвинуто никаких обвинений.
  Джош Бут около 5 лет занимается греблей, кроме того, он учится в Мельбурнском университете. Спортсмен в первый раз участвует в Олимпиаде.