Телеведущая Ксения Собчак запускает новый проект на "Дожде"

Автор фото: Егоров Евгений
Собчак Ксения, телеведущая, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Телеведущая Ксения Собчак и главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь с сентября будут участвовать в новом спецпроекте телеканала. В "Твиттере" Собчак предложила читателям придумать название новой программы.

  "Собчак живьем в сентябре запустит новый спецпроект — я и @zygaro (Зыгарь) берем интервью в вертолете — помогите с названием. Пока рабочее "Вид сверху". Варианты?" — написала Ксения Собчак в своем микроблоге в Twitter.
  Пока Собчак ведет на интернет–телеканале программу "Собчак живьем". На сайте проекта "Сноб" выходит ее передача "Госдеп 2", которую ранее изгнали с MTV.
  Гламурная телеведущая примкнула к оппозиционерам после выборов в Госдуму РФ. Она активно участвовала в столичных митингах против действующей власти. Суд обязал ее выплатить штраф за проведение не согласованной с властями акции. Накануне "Марша миллионов" 12 июня в квартире телеведущей прошли обыски в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. У Ксении Собчак было изъято более 1,5 млн евро.
  

  
  В начале июля Собчак решила покинуть проект "Дом–2". Она заявила, что переросла проект. Однако Алексей Навальный связал ее уход с участием в оппозиционном движении. На прошлой неделе выяснилось, что Собчак больше не будет вести реалити–шоу "Топ–модель по–русски" на Муз-ТВ. На телеканале утверждают, что это связано со сменой концепции шоу, сама ведущая считает решение политическим. Ксению Собчак сняли и с ежегодной премии Муз–ТВ, несмотря на то что она 5 лет подряд вела премию. Таким образом, оппозиционерке пришлось покинуть все федеральные каналы.