Сбербанк получил право на эмиссию карт American Express в РФ

ОАО "Сбербанк России" и компания American Express заключили соглашение, в соответствии с которым Сбербанк получил права на эмиссию карт American Express на территории РФ.

В начале 2011 года Сбербанк планирует приступить к эмиссии премиальных и супер-премиальных карт, открывая карточные счета в в рублях, евро и долларах.
"Наш альянс со Сбербанком России отмечает еще один этап в реализации партнерской стратегии American Express в России, – заявил Паскаль Гиньяр, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Global Network Services компании American Express. - Партнерство со Сбербанком России в области эмиссии платежных карт дает нам возможность расширить присутствие American Express на рынке и предоставить высококлассные премиальные услуги для еще более широкой клиентской аудитории в России".
В рамках заключенного соглашения Сбербанкбудет осуществлять эмиссию карт American Express и осуществлять обслуживание держателей карт, маркетинг и управление кредитным и иными рисками в отношении указанных карточных продуктов.