Фабио Капелло представили в качестве тренера российской сборной

Автор фото: итар-тасс

Фабио Капелло стал новым главным тренером сборной России по футболу. Он подписал контракт с Российским футбольным союзом сроком на два года.

  Итальянского специалиста Фабио Капелло представили в качестве главного тренера сборной России по футболу. Церемония подписания контракта с итальянским тренером состоялась в среду, 25 июля.
  На специальной пресс-конференции исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян представил Капелло, а также заявил, что новый тренер собирается постоянно жить в России, чтобы лучше понимать ситуацию в российском футболе. Контракт с итальянским тренером подписан на два года.
  Ранее сообщалось, что итальянец будет получать зарплату около 10 млн евро с учетом бонусов. Российский футбольный союз поставил перед ним главную задачу – подготовка и попадание национальной команды на Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году.
  Последним местом работы итальянца стала сборная Англии, из которой он ушел протестуя против того, что Английская Ассоциация футбола лишила Джона Терри капитанской повязки.