Стинг призвал власти России освободить Pussy Riot

Автор фото: global look press

Всемирно известный британский музыкант и экс-лидер группы The Police Стинг обратился к российским властям с призывом проявить чувство меры и снять ложные обвинения с девушек из панк-группы Pussy Riot, задержанных за исполнение панк-молебна против Путина в храме Христа Спасителя.

  Стинг, который должен приехать с концертом в Петербурге на этой неделе, поддержал Pussy Riot и обратился к российским властям с призывом освободить девушек, сообщает сайт Amnesty International.
  "Это ужасно, что музыкантам из Pussy Riot грозит тюремное заключение сроком до семи лет лишения свободы. Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, и современные политики должны принять этот факт с терпимостью.
  Чувство меры и чувство юмора – это признак силы, а не признак слабости. Конечно, российские власти снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим художникам, вернуться к своим семьям и своим детям", - приводит портал слова Стинга.
  За достижения в области музыки Стинг удостоился звезды на аллее славы в Голливуде. Известный на весь мир музыкант - по образованию учитель английской словесности.
Видео: "Вести"