Никита Белых пообещал оплатить штраф за парковку на газоне

Автор фото: Архив "ДП"
Белых Никита Юрьевич, председатель Федерального Политического Совета "Союз правых сил".

Губернатор Кировской области признался, что на опубликованной в итернете фотографии запечатлен его автомобиль, стоящий на газоне. По его словам, нарушил правила водитель, но штраф он заплатит сам.

  Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что заплатит штраф за парковку в неположенном месте, после того как в интернете опубликовали фотографию, на которой видно, что его служебная машина стоит на газоне. О желании оплатить полагающийся за такую парковку штраф Никита белых написал в своем блоге.
  Никита Белых признал, что на фотографии его автомобиль, но сказал, что так его припарковал водитель, живущий в соседнем доме. По словам губернатора, нарушил правила водитель, но штраф "заплачу сам". Он добавил, что отдельно поговорит со своим водителем.
  Также Белых заявил, что фотографию автомобиля Nissan Patrol с губернаторскими номерами, стоящую на газоне, можно без особых трудностей нарисовать в фотошопе, поэтому формальных оснований для его наказания нет.
  Губернатор ранее рассказал, что купил Nissan Patrol, который стоит боле 3 млн рублей за свой счет, взяв при этом в банке кредит. Он также добавил, что впоследствии передал машину администрации региона, чтобы пользоваться ей в служебных целях.