Бывший главный военный медик России получил 8 лет за взятки

Автор фото: итар-тасс

Бывший начальник военно-медицинского управления министерства обороны приговорен к 8 годам лишения свободы за взяточничество. Он закупал для ведомства томографы по завышенным ценам.

  Окружной военный суд Москвы приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего руководителя военно-медицинского управления министерства обороны России . Генерал-майора Александра Белевитина осудили за злоупотребление служебным положением и получение взяток при поставке ведомству томографов по завышенным ценам. Об этом, в среду. 25 июля, сообщает РАПСИ.
  Кроме того, Александр Блеветин должен заплатить 900 тыс. рублей штрафа.
  Блеветина лишили звания "генерал-майора", конфисковали у него 7 млн рублей, которые были у него найдены при обыске и получены им качестве взяток. Он также не может занимать государственную должность в течение трех лет.
  Вместе с Белевитиным обвиняемым по делу проходит его заместитель – экс глава управления полковник Алексей Никитин. По информации следствия, обвиняемые получили около 7 млн рублей от бизнесменов за то, что  ведомство закупало томографы по завышенной цене.
Видео: Вести