"Селигер" может пройти во Франции и США

Автор фото: Итар-Тасс

Росмолодежь рассматривает возможность проведения форума "Селигер", собравшего в этом году более 700 человек из 90 стран мира, во Франции и США.

  Федеральное агентство по делам молодежи "всерьез думает" над организацией ежегодного молодежного форума во Франции и США, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Росмолодежи Сергея Белоконева.
  По словам чиновника, ведомство рассматривает ряд "интересных проектов", которые пока не анонсируются, в числе которых проведение "Селигера" во Франции. Кроме того, он сообщил, что американская делегация, посетившая форум, выразила готовность подготовить проведение аналогичного мероприятия на своей родине.
  Белоконев рассказал, что в этом году международную смену "Селигера" посетили 700 представителей 90 стран. По его мнению, проведение форума за рубежом "позволит укрепить взаимодействие наших стран по разным вопросам, в сфере молодежных обменов, может быть, выстроить необходимое и важное экономическое сотрудничество".
  Форум "Селигер", инициированный Росмолодежью, проводится ежегодно с 2005 года около одноименно озера близ города Осташков Тверской области. Мероприятие посещают члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты.
Видео: Вести