Кинотеатр "Кристалл-Палас" закрывается на реконструкцию

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Кинотеатр "Колизей". Фойе кинотеатра "Колизей".

На Невском проспекте станет меньше уже на два кинотеатра. Совет директоров холдинга "Газпром-Медиа" решил закрыть на реконструкцию кинотеатр "Кристалл-Палас" в Петербурге.

Кинотеатр "Кристалл-Палас" с 1 августа закрывается на реконструкцию. Такое решение, по словам заместителя директора кинотеатра Людмилы Овчинниковой, приняло руководство холдинга "Газпром-Медиа" (в холдинг входит "Кристалл-Палас"). Сотрудники кинотеатра  увольняются.
Пока проекта реконструции кинотеатра нет, но, скорее всего, его будут разрабатывать столичные компании. Сроки проведения работ пока тоже неизвестны. Как рассказала Овчинникова, реконструкция продлится не менее года.
Кинотеатр "Кристалл-Палас" - это один из старейших городских кинотеатров, он принадлежит ОАО "Газпром-Медиа" и находится в историческом здании на Невском проспекте. "Кристалл-Палас" был первым кинотеатром в России, в котором зрители смогли посмотреть звуковое кино, а позже, в 1997 году, стал и вторым в России кинотеатром с цифровым звуком.
За последние два года Невский покидает уже второй кинотеатр, в феврале прошлого года "Каро-Фильм" продал "Колизей", объяснив решение высокой конкуренцией. Здание получила религиозная организация "Миссия  Благая весть".