Сменился дизайн страницы Алексея Навального в LiveJournal, Артемий Лебедев уже раскритиковал нововведения

Блогер Алексей Навальный изменил дизайн своей страницы в LiveJournal и тут же подвергся критике известного дизайнера Артемия Лебедева. В свойственной ему легкой и непринужденной манере он назвал новую страничку лидера оппозиции "винегретом из стереотипов", который "делали одноклеточные мудаки". Это самые мягкие эпитеты.

  Борьба известных блогеров tema и navalny за роль "предводителя умов" и вождя интернет-сообщества продолжается. Основатель "Роспила", автор названия ПЖиВ (партия жуликов и воров), которое для оппозиционеров стало синонимом названия "Единой России", Алексей Навальный буквально дышит в спину язвительному дизайнеру Артемию Лебедеву, работающему под лозунгом "Долго, дорого, о**енно".
  Среди популярных пользователей сервиса микроблогов LiveJournal Навальный и Лебедев делят 3 и 4 места с отрывом чуть более 200 голосов. Их деятельность казалось бы совсем не пересекается. Один из "соперников" увлечен политикой, другой - дизайном, однако Артемию Лебедеву слава Навального, видимо, не дает покоя. На этот раз ему подвернулась возможность с точки зрения эксперта обхаять оппозиционера.
  На днях Алексей Навальный сменил дизайн своего ЖЖ "Финальная битва между добром и нейтралитетом". С точки зрения обывателя новая страница политика выглядит неплохо, а главное просто и понятно. Слева расположена фотография Алексея Навального в деловом костюме. Над головой оппозионного лидера размещены логотипы нефтяных компании "Транснефть", ВТБ, и NN, а также его юзерпик в Twitter. Под фотографией столбиком расписаны проекты Навального, а дальше теги. Справа собственно располагаются сами записи....Так видит страницу рядовой пользователь.
  Артемий Лебедев же увидел ее совсем иначе и поспешил выплеснуть свое мнение на интернет-пользователей.  Основной вывод именитого дизайнера по новому ЖЖ оппозиционера - "это п**ец. Нет ничего хуже провинциального дизайна, который пытается косить под столичный".
  Во-первых, фейс-контроль у Лебедева не прошел сам Навальный, а вернее его фото. "Фотка крайне неудачная. Во-первых, она слишком контрастна, из-за чего ямочка на подбородке смотрится как яйца. Во-вторых, Алексей на ней сам себе пальцами одной руки отрезает пальцы на другой", - высказал дизайнер.
  Во-вторых, вместо логотипов крупнейших в России компаний tema углядел "винегрет из стереотипов", из чего сделал вывод, что блог Навального "делали одноклеточные мудаки".
  В-третьих, Лебедеву показалось излишеством использовать шрифтовое выделение, итак, брендового имени оппозиционера.
  Как итог, Лебедев предложил Навальному выход из положения - "вернуть дефолтную схему и не е**ть мозг".
Навальный уже ответил Лебедеву "ВКонтакте". Он заявил, что дизайн страницы в ЖЖ делали под его "чутким руководством"  и это дает еще одну возможность оценить его дизайнерско/креативный потенциал словами: "Увы, это его потолок". Блогер согласился с Лебедевым, что новый дизайн получился из серии  "жэжэшечка много о себе возомнившего члена Единой России из провинции". В довершение Навальный с издевкой заключил, что ему нужен "реальный народный образ". Фотография нового Навального размещена в группе проекта "Роспил" "ВКонтакте":
  Пользователи отнеслись к новой странице блогера более благосклонно. "Вау! Навальный сменил дизайн блога! прикольно.. фотка хорошая.. жуликоватая такая... ", - записал oldrick.  "В целом новый дизайн блога Навального мне нравится больше того, что был раньше", - прокомментировал  prodamnedorogo. Однако критики нового дизайна тоже нашлись, особенно много нареканий вызвало фото блогера. "Сутулится, поллица в тени. Руки в закрытой позе. Сидит -- как будто устал, читай -- сдулся", - написал тот же prodamnedorogo. "Эээ не..... ребята, я, да думаю и многие хотели бы здесь видеть в дизайне какой-нибудь фотоколлаж на тему навальный душит едро или путина с медведом (в присущем стили юмора Навального) но уж точно не "пиджачок"...Пиджачок - в моем понимании стойко ассоциируется с проходимцами жуликами и ворами из едра", - высказался dmgxig. "Новый дизайн блога Навального меня усыпляет. Всему виной голубой цвет - это не для политика", - добавил  @_tonycameron. Еще комментаторы отметили пункт "Свежие записи" в правом верхнем углу страницы, который, по их мнению, наводит на мысль, что все остальные записи в блоге несвежие и неактуальные.
  Артемий Лебедев подкалывает Алексея Навального не в первый раз. Например, в мае прошлого года он предложил пользователям своего ЖЖ поглумиться над Навальным и пририсовать ему подходящие усы. На предложение откликнулось множество юмористов, борца с коррупцией замаскировали под Путина, Гитлера, Сталина, Шварцнеггера, проститутки, ваххабита и прочее. Сам Навальный на шутку отреагировал мирно: "Развлекайтесь, чо", - написал он.