Андрей Аршавин вернется в "Зенит", сумма трансфера - 10 млн евро

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия. Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. 41 тур. Матч между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва). На снимке: игрок "Зенита" Андрей Аршавин.

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, вероятно, вернется в петербургский "Зенит". Руководство ФК приняло такое решение из-за травм португальца Мигеля Данни.

  Нападающий "Арсенала"  Андрей Аршавин может вернутся в "Зенит", сообщает "Спорт день за днем". Предполагаемая сумма трансфера — 10 млн евро.
  Решение петербургского клуба, по информации издания, связано с тем, что в преддверии группового этапа Лиги чемпионов состояние португальца Мигеля Данни расценивается врачами как неудовлетворительное. Данни восстанавливается после травмы.
  Позже главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, что клуб действительно рассматривает возможность выкупа трансфера Аршавина.
  После неудачи российской сборной на Евро-2012 в СМИ прошла информация, что "Зенит" не будет приобретать Андрея Аршавина,  заместитель председателя правления ОАО "Газпром"  - спонсора "Зенита" - Валерий Голубев раскритиковал высказывания капитана сборной России Андрея Аршавина и предложил даже депортировать его из страны.
  Это было связано с инцидентом после матча Россия- Греция, во время которого спортсмен заявил, что "неоправданные ожидания от результатов сборной – это не проблема футболистов. Потом Аршавин принес болельщикам свои извинения.
  Видеозапись своего разговора с Аршавиным,  в котором нападающий говорит эти слова, опубликовал в интернете депутат Госдумы Антон Беляков.