"Музей всего" приехал в Петербург открывать таланты

Первый в мире передвижной музей непризнанных и неизвестных художников, а также художников–самоучек XIX, XX, XXI веков под названием "Музей всего" на 3 дня приехал в Петербург и остановился в Новой Голландии. Принести свои картины и скульптуры в музей может любой желающий. Работы победителей отправятся путешествовать по миру в постоянной коллекции музея.

Первый в мире передвижной музей будет искать непризнанные таланты в Петербурге, сообщают организаторы выставки.
"Музей всего" существует с 2009 года. За 4 года экспонаты музея посмотрели, по данным официального сайта, более 300 тыс. человек. Он делал выставки в Галерее Тейт, в музее Аньелли и в Selfridge.
Музей стремится открыть обществу работы непрофессиональных авторов. В России он уже побывал в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде. В Петербурге музей остановитcя на 3 дня в пространстве Новой Голландии. После этого он направится в столицу.
"С 16 по 19 все желающие любого возраста (кроме профессиональных художников и студентов творческих вузов) с 12:00 до 21:00 могут принести свои работы в Новую Голландию, побеседовать с куратором проекта Джеймсом Бреттом (для тех, кто не говорит на английском языке, будет обеспечен перевод). В случае если работы понравятся жюри, они сразу же станут частью экспозиции выставки в Новой Голландии", — сообщила пресс–служба острова Новая Голландия.
Художники–самоучки смогут представить на суд жюри рисунки, скульптуры, картины любого размера, а также альбомы набросков и фотографии инсталляций. Лучшие работы "Музей всего" включит в свою постоянную коллекцию.
Руководители проекта обратят особое внимание на работы, пришедшие из тюрем, церквей, больниц, а также на работы неизвестных умерших художников.