Компания "Яндекс" представила обновленную карту Петербурга

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Петербургский филиал Яндекс.Деньги. На фото: заместитель директора Петербургского филиала Яндекс.Деньги Нупрейчик Николай.

Компания "Яндекс" представила обновленную карту Петербурга на сервисе "Яндекс.Карты" и добавила в сервис карты 8 российских городов.

  Компания "Яндекс" обновила свой сервис "Яндекс.Карты", добавив подробные схемы ещё восьми городов России, а также обновив карты Петербурга. Об этом в четверг, 19 июля, сообщается на сайте компании.
  Пользователям сервиса теперь доступны карты Суздаля, Читы, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Йошкар-Олы, Нижневартовска, Сургута и Магнитогорска.
  Кроме карты Петербурга, в "Яндексе" обновили карты Новороссийска, Пскова, Череповца, Архангельска и Петрозаводска. На новых картах добавлена последняя актуальная информация, новые дороги и постройки.
  Также все нововведения доступны и на мобильном сервисе "Яндекс.Карт".
В июне 2012 года генеральный директор компании Аркадий Волож заявлял, что скоро на онлайн картах "Яндекса" появится весь мир. По его словам, карты различных регионов станут доступны пользователям постепенно по мере их готовности.