По поручению Путина СК проверит действия кубанских чиновников

Автор фото: Reuters

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету проверить действия чиновников при наводнении на Кубани, а затем проинформировать население о результатах проверки.

  Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету проверить действия кубанских чиновников во время наводнения, а затем проинформировать население о результатах проверки. Срок исполнения поручения главы государства, сообщается на официальном сайте Кремля, — до 23 июля.
  Особое внимание, по мнению Путина, следует уделить "анализу причин, приведших к массовой гибели людей в результате наводнения, в целях недопущения подобных случаев в будущем".
  Кроме того, глава государства поручил МЧС проверить наличие необходимых для эвакуационных мероприятий средств во всех зонах возможного затопления на территории России. Также согласно распоряжению президента до 18 июля в наиболее пострадавшем от стихии Крымске должен быть развернут мобильный госпиталь.
  В ночь с 6 на 7 июля сильный паводок стал причиной разрушительного наводнения на юге России. Больше всего в результате стихии пострадали города Крымск, Новороссийск и Геленджик, в общей сложности там погиб 171 человек.