Ксения Собчак и Доктор Лиза собрали более 16 млн рублей для пострадавших детей в Крымске

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Телеведущая Ксения Собчак и Доктор Лиза провели в понедельник, 16 июля, аукцион, на котором собирали деньги для пострадавших детей в Крымске. В ходе аукциона собрано более 16 млн рублей.

  Телеведущая Ксения Собчак организовала вечером в понедельник, 16 июля, аукцион в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске. Собчак сообщила в своем Twitter, что во время аукциона собрано 16 млн 310 тыс. рублей.
  Кроме Собчак в организации аукциона участвовала Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза. Лотами были украшения и элитные автомобили. Организаторы сообщили, что кроме денег за лоты они смогли собрать небольшую сумму пожертвований. Собчак отметила, что все собранные средства будут направлены пострадавшим от наводнения детям.
  Аналогичный аукцион в помощь пострадавшим проводила в пятницу, 13 июля, галерея Red October. В ходе мероприятия организаторы смогли собрать более 8 млн рублей.
  Город Крымск пострадал от наводнения, которое произошло 7 июля, сильнее других. В результате наводнения в Крымском районе погибли 149 человек, а сам город фактически стерт с лица земли. В МЧС завили, что в результате стихии пострадали более 25 тыс. человек.