В Петербурге появилась штрафстоянка для маломерных судов

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. "Флотилия" Зенита. "Флотилия" из 10 катеров с фанатами "Зенита" прошла от стрелки Васильевского острова к стадиону "Петровский". Акция посвящена Дню ВМФ и игре "Зенит" - "Спартак" Нальчик.

В Петербурге открылась стоянка для маломерных судов, организованная комитетом по транспортно-транзитной политике правительства города.

  В Петербурге с июля 2012 года работает специализированная стоянка для хранения задержанных маломерных судов. Стоянка способна принять от 6 до 12 судов различной длины. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщают в комитете по транспортно-транзитной политике Петербурга.
  Маломерные суда отправляются на штрафстоянку в случаях, когда капитан судна не имеет при себе необходимых документов или находится в состоянии алкогольного опьянения.
  Суда задерживает Государственная инспекция по маломерным судам МЧС по Петербургу и Ленобласти. Хранение, учет и выдачу маломерных судов обеспечивают сотрудники Агентства внешнего транспорта – подведомственного предприятия комитета по транспортно-транзитной политике.