Первое в России представительство Агентства стратегических инициатив открылось в Свердловской области

Автор фото: Яковлева Елена
Деньги. Доллар.Евро.Рубль. Тысяча рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 13 июля открыл в Екатеринбурге первое в России представительство Агентства стратегических инициатив в рамках международной выставки "Иннопром".

  Представительство АСИ в Екатеринбурге стало первым в России, передает пресс-служба правительства региона. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, оно станет импульсом для развития молодых лидеров в регионе и положительно скажется на мотивации.
  Филиал АСИ в Екатеринбурге будет охватывать весь Уральский федеральный округ и будет заниматься не только исключительно предпринимательскими инициативами, но и социальными. В первую очередь представительство АСИ займется разработкой дорожных карт.
  Представительство АСИ станет главным инструментом лоббирования интересов Свердловской области и привлечения в регион инвесторов. На фоне борьбы за право проведения в Екатеринбурге всемирной выставки "ЭКСПО-2020" открытие представительства АСИ в регионе особенно выгодно. Открытие представительства было предусмотрено в рамках подписанного в 2011 году соглашения о сотрудничестве между АСИ  и правительством Свердловской области.  
  Символично и то, что открытие представительства произошло во время международной выставки "Иннопром-2012", ведь именно здесь год назад было объявлено об открытии агентства. За год существования АСИ успело добиться признания в самых высоких кругах. В частности, тогда еще президент РФ Дмитрий Медведев подписал две дорожные карты, разработанные в АСИ.
  Агентство стратегических инициатив было создано правительством России год назад как автономная некоммерческая организация. Главная цель АСИ – оказывать поддержку уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего бизнеса, содействовать профессиональной мобильности молодых профессиональных коллективов.