Пока Никита Михалков был в деревне, Минюст зарегистрировал его партию

Автор фото: Осиченко Владимир
Михалков Никита, кинорежисер, киноактер, общественный деятель

В Министерстве юстиции зарегистрировали новую партию, которая основана на принципах, изложенных в манифесте известного режиссера Никиты Михалкова. Сам режиссер в партию вступать не собирается.

  Минюст России зарегистрировал Российскую консервативную партию "За нашу родину". За основу своей программы партия взяла манифест Никиты Михалкова "Право и правда", который опубликовали в октябре 2010 года. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает "Эхо Петербурга".
  Глава петербургского отделения новой партии Игорь Михайлов заявил, что новая партия – партия православных людей. Он отметил, что пока не знает, будет ли новая партия сотрудничать или оппонировать "Единой России".
  Cам Игорь Михайлов заявил, что новая партия готова остро ставить вопросы и выступать за укрепление российской государственности, но это не означает, что члены партии хотят изменения Конституции.
  По его словам, скоро в Петербурге пройдет региональный съезд партии, на котором будет выбрано руководство петербургского отделения.
  Сам режиссер заявил, что не собирается вступать в новую партию, об этом сообщил источник в окружении Михалкова, передает РИА "Новости". Собеседник агентства пояснил, что Михалков крайне удивлен созданием партии, основанной на его манифесте, и ему не знакома фамилия члена президиума партии. Сейчас режиссер находится в деревне, где выбирает натуру для своего нового фильма, и подчеркивает, что не собирается вступать ни в одну из политических партий, добавил источник агентства.