МСЧ: на Кубани возможно новое наводнение

Автор фото: итар-тасс

Региональное управление МЧС предупреждает, что из-за ливней и града в субботу, 14 июля, в регионе возможно новое наводнение. Однако спасатели говорят, что оно будет носить "муниципальный характер".

  На Кубани в субботу, 14 июля, ожидаются ливни и град, из-за этого возможны подтопления участков суши сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление МЧС России.
  Спасатели предупреждают о ливнях в Апшеронском, Белореченском, Ейском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском и Успенском районах. Кроме того, в зоне риска окажутся города Армавир и Горячий Ключ. В МЧС  сообщают, что из-за ливней и града могут быть повреждены крыши домов, затруднена работа транспорта и объектов жизнеобеспечения. В ведомстве отмечают, что если нового потопа избежать не удастся, то его масштаб будет не выше "муниципального характера".
  В ночь на 7 июля, на Кубани произошло мощное наводнение, спровоцированное ливнем. В результате, по данным МЧС, погиб 171 человек. Больше всего пострадали города Крымск, Геленджик и Новороссийск. В пострадавших районах нарушена система подачи электричества и газоснабжение. Сейчас на месте наводнения работают спасатели и около 2,5 тыс. добровольцев, которые продолжают разбирать завалы и откачивать воду.
Видео: "Вести"