Чистая прибыль "Ростелекома" выросла на 38% – до 14,6 млрд рублей

Автор фото: Итар-тасс/ Краснова Александра
Россия. Москва. 15 сентября. Представление нового логотипа во время пресс-конференции, посвященной ребрендингу компании. Фото ИТАР-ТАСС/ Александра Краснова

Чистая прибыль крупнейшего российского телекоммуникационного оператора "Ростелеком" по международным стандартам финансовой отчетности в I квартале 2012 года выросла на 38% (по сравнению с аналогичным периодом 2011 года) и составила 14,6 млрд рублей.

  "Ростелеком" представил основные финансовые и операционные результаты работы за I квартал 2012 года, сообщается на официальном сайте компании.
  Так, чистая прибыль крупнейшего российского телекоммуникационного оператора за этот период составила 14,6 млрд рублей. Показатель превысил прогнозы аналитиков, предрекавших рост чистой прибыли только до 13,21 млрд рублей. Выручка "Ростелекома" за I квартал 2012 года составила 84,4 млрд рублей, она выросла на 17% по сравнению с I кварталом 2011 года. Капитальные вложения компании составили 24,1% от выручки – 20,4 млрд рублей.
  В "Ростелекоме" отмечают, что компания показала удивительный рост по ключевым финансово-экономическим показателям. Не последнюю роль в этом скачке сыграла организация видеонаблюдения за выборами президента РФ, которая при этом стала для оператора серьезным испытанием на прочность.