Бывший замглавы Красногвардейского района Петербурга подозревается в мошенничестве на 4 млн рублей

Автор фото: Trend/ Елена Яковлева
Россия, Санкт-Петербург. Деньги лежат на столе.

Бывший первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Андрей Вишня подозревается в мошенничестве на 4 млн рублей в рамках дела о хищении бюджетных денег, предназначенных для ремонта одной из городских школ.

Директор петербургского ГБУ "Служба заказчика администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга" Светлана Власова подозревается в том, что в декабре 2011 года она вступила в сговор с гендиректором ООО "Белаг" Владимиром Ивахой и бывшим первым заместителем главы администрации Красногвардейского района Петербурга Андреем Вишней, сообщается на официальном сайте ГСУ СК РФ по Петербургу.
Они намеревались похитить деньги, предназначенные для финансирования ремонтных работ в средней школе №532 Красногвардейского района Петербурга. Следователи считают, что подозреваемые заключили с дерктором школы договоры и государственные контракты на сумму более 7 млн рублей. Согласно договору, они должны были отремонтировать школу. Однако большинство работ не были выполнены, при этом были взяты деньги из бюджета, которые поступили на счет "Белага" как плата за якобы выполненные работы. После этого глава "Белаха" Иваха через Власову передал Вишне 4 млн рублей.
Решается вопрос об избрании в отношении Вишни меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Обвинения против Власовой и Ивахи выдвинуты ранее.