РФС: Адвокат может получить свою зарплату только через суд

Автор фото: итар-тасс

Российский футбольный союз (РФС) может подать в суд на экс-тренера сборной России по футболу Дика Адвоката за то, что тот нарушил условия договора, покинув команду сразу после Евро-2012 и заключив договор с ПСВ до истечения контракта с РФС.

  Российский футбольный союз планирует подать в суд на бывшего наставника национальной сборной по футболу Дика Адвоката, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на и.о. президента организации Никиту Симоняна.
  Срок действия договора с РФС иностранного специалиста заканчивается 15 июля, однако 1 июля голландец заключил договор с клубом ПСВ - за заключение нового коммерческого соглашения при действующем контракте РФС имеет право подать в суд, а также пожаловаться в ФИФА и УЕФА.
  Кроме того, Симонян рассказал, что Адвокат требует свою зарплату за июль, 300 тыс. евро, которую РФС, в свою очередь, готов выплатить только через суд. По мнению чиновника, экс-тренер сборной нарушил условия своего контракта, действующего до 15 июля, покинув сборную еще 16 июня сразу после поражения футболистов.