Путин принял отставку главы Рязанской области Олега Ковалева

Автор фото: Итар-Тасс

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Ковалев сам попросил главу государства досрочно прекратить его полномочия.

  Президент России  Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Рязанской области Олега Ковалева по его просьбе, сообщает пресс-служба Кремля. Эксперты не исключают, что теперь Ковалев может принять участие в выборах губернатора 13 октября.
  По новому закону, вступившему в силу 1 июня, губернаторы, которые досрочно сложили свои полномочия, с согласия президента могут участвовать в выборах новых глав регионов.
  Олег Ковалев возглавил Рязанскую область весной 2008 года, он будет временно исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором, говорится в сообщении.
  Ковалев должен был покинуть свой пост весной 2013 года, однако слухи о его досрочной отставке появились в СМИ после того, как "Единая Россия" набрала в Рязани на выборах в Госдуму только 28,7%, уступив коммунистам (28,9%).