Государство поддержит НКО, работа которых полезна для России

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца. На освещении храма присутствовал Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой. На снимке: супруга Президента РФ Светлана Медведева, Президент РФ Дмитрий Медведев и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Российские власти будут финансово поддерживать полезные для страны НКО. Госфинансирование будет увеличино с одного миллиарда рублей до трех миллиардов.

 Власти будут финансово поддерживать НКО, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством фракции "Единая Россия". Он напомнил, что в соответствии с инициативой президента Владимира Путина, госфинансирование НКО будет увеличено с одного миллиарда рублей до трех миллиардов.
  "Он (Путин) позвонил и попросил правительство отыскать дополнительные ресурсы в размере 3 миллиардов рублей. Я дал поручение правительству, министерству финансов, и, несмотря на то, что ситуация достаточно сложная, тем не менее, для поддержки наших некоммерческих организаций эти деньги будут найдены", - заявил Медведев.